Люди дела. Камчатка.



«Деловая Россия» на Камчатке площадка для формирования консолидированной позиции бизнеса региона

Год, который прошел со дня выхода в свет предыдущего выпуска журнала «Деловая Камчатка», для камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» был насыщен событиями, прошел интересно и динамично.

Члены Организации инициировали и проводили собственные мероприятия, в рамках которых обсуждали острые вопросы развития бизнеса с представителями органов власти, экспертами  и коллегами из других бизнес-объединений. Среди них, к примеру, поставка  в регион контрафактной молочной продукции и масла; готовность камчатского бизнеса к «мусорной реформе»; «нездоровая» конкуренция со стороны незаконного бизнеса; «китайская экспансия» в туристической отрасли; дополнительная нагрузка на ФОТ предпринимателей северных территорий, обусловленная федеральным законодательством; предстоящая отмена ЕНВД и другие новеллы налогового законодательства и многие другие.

«Деловая Россия» выступала партнером и соорганизатором   самых значимых деловых событий региона.  При активном участии Организации были проведены форумы камчатских предпринимателей в ноябре 2018 года и марте 2019-го.

В конце 2018 года прошел третий женский деловой форум Камчатки «Бизнес на каблуках». Его организатором выступила «Деловая Россия», а поддержку оказал «Союз женщин Камчатки». Уже известна дата очередного форума для бизнес-леди, он состоится 4 декабря 2019 года. Участниц ждут интересные сессии, встреча со звездной гостьей (имя пока держим в секрете), приятное общение и новые знакомства.     

Именно «Деловая Россия» на Камчатке в 2019 году стала одним из основных партнеров масштабного форума молодежного предпринимательства “PRO бизнес”. В его организации были задействованы также ресурсы Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края и «Камчатского инвестиционно-выставочного центра «КВЦ Инвест». Спикерами на форуме выступили представители образовательного холдинга «Синегрия» Олег Панин, Людмила Карендясева и Дмитрий Помотилов. Участниками стали молодые и успешные предприниматели, а также студенты и школьники, которые только мечтают о собственном деле. Форум собрал более 300 человек!

День предпринимателя камчатские бизнесмены отметили на «Деловом приеме». Проводить его в мае и приглашать на одну площадку представителей всех активных бизнес-объединений региона для «Деловой России» на Камчатке уже традиция. Второй год подряд ее поддержал «Союз «Торгово-промышленная палата Камчатского края».    

В деловом сезоне 2018-2019 Организация не отступила и от традиции проводить встречи в формате «бизнес-завтрак» с предпринимателями из разных отраслей и направлений бизнеса, различных объединений и организаций. По возможности делороссы приглашают на такие мероприятия гостей полуострова, общение с которыми интересно камчатскому бизнесу. В разное время с предпринимателями Камчатки встречались на этой площадке Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москва Татьяна Минеева; руководитель Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов; исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов;  руководитель ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Гипрогор Проект» Михаил Грудинин вместе с участниками команды выпускников бизнес-школы «Сколковой» X-team.

Камчатское региональное отделение «Деловой России» активно участвует  в федеральном проекте «История российского предпринимательства». Так, победитель регионального этапа Олимпиады для студентов и аспирантов по «Истории российского предпринимательства» Юрий Панасюк занял седьмое место в федеральном этапе, который проходил в Москве.  Юрий оставил позади более 30 студентов из самых сильных вузов страны. В рамках этого же проекта «Деловая Россия» на Камчатке проводит брейн-ринг для студентов «Экономическая история от древности до наших дней»  и конкурс медиа-проектов для молодежи «Бизнес – твое дело!».

«Деловая Россия»  - площадка не только взаимодействия бизнеса и власти, но и платформа для формирования крепкого бизнес сообщества, на которой формируется консолидированная позиция предпринимательства региона.  «Деловая Россия»  стремится к тому, чтоб наладить партнерские отношения не только с бизнес-объединениями, но и с другими  организациями, дружба с которыми положительно влияет на  бизнес-климат Камчатки. В 2019 году были подписаны соглашения о взаимодействии между «Деловой Россией», «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в ДФО» и «Центром инноваций социальной сферы»; между «Деловой Россией»   «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в ДФО» и «Союзом женщин Камчатки»; между «Деловой Россией» и «Камчатским отделением ПАО Сбербанк России»; планируется подписание и соглашения о сотрудничестве с Камчатским выставочно-инвестиционным центром.

Благодаря сотрудничеству с Агентством инвестиций и предпринимательства Камчатского края, а также с АНО «Центр поддержки предпринимательства Камчатского края» в 2019 году «Деловая Россия» смогла провести три образовательных мероприятия и два форума. Вести семинар «Налоговые риски бизнеса: контроль и безопасность» приехала из Москвы  Светлана Бухрякова,  генеральный директор консалтинговой компании “AST&Partners”, практик с профессиональным опытом в бухгалтерском учете и сфере финансового управления бизнесом более 25 лет. Семинар «Продвижение бизнеса в социальных сетях» вел основатель SMM-агентства из Хабаровска, член «Деловой России»  Александр Головко. На круглый стол «Эффективные решения сложных бизнес-проблем» «Деловая Россия» пригласила руководителя аналитической службы «Пепеляев Групп», заместителя главного редактора журнала «Налоговед» Вадима Зарипова. На форум PRO-бизнес по приглашению Организации приехали представители «Синергии», интересная гостья приглашена на очередной форум «Бизнес на каблуках».   Все эти мероприятия открыты, и в них могут участвовать все  предприниматели Камчатки.  В 2020 году запланированы к проведению еще полезные семинары, круглые столы и форумы. Как говорится:  «следите за рекламой»!

Члены «Деловой России» входят в состав всех коллегиальных органов, созданных при органах исполнительной власти муниципального и регионального уровня, а также работают в профильном комитете краевого парламента на Камчатке. Сопредседатель камчатского регионального отделения «Деловой России» Владимир Осокин является председателем совета по предпринимательству и инвестициям при администрации  Петропавловск-Камчатского городского округа. Именно по инициативе членов «Деловой России» был создан и успешно работает штаб регионального сотрудничества бизнеса с Управлением Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю. 

«Деловая Россия» на Камчатке существует с 2016 года и с первых дней своей деятельности стремится к тому, чтобы быть не просто клубом по интересам, но сильной, авторитетной организацией, командой единомышленников и друзей. Поэтому в традициях организации -  совместный отдых, неформальные встречи, деловые ужины и завтраки, выезды на природу и даже походы.   Так, например, последний день лета 2019 года делороссы провели в походе к горному массиву Вачкажец.

 

Одним из  наиболее ярких событий уходящего делового сезона на Камчатке стала церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Люди дела», который в этом году «Деловая Россия» провела по всей стране, пригласив к участию не только членов Организации. Победительницами камчатского этапа и участницами федерального стали Анна Тарасова, Нелли Лизенко и Дарина Дегавцова  

 

В октябре 2019 года прошло очередное годовое собрание отделения. Его председателем на новый срок полномочий (2 года) выбран Рашид Шамоян. Продлен срок полномочий сопредседателя – Вадима Повзнера, еще одним  сопредседателем избран Владимир Осокин. В состав совета регионального отделения вошли: Андрей Боровиков, Сергей Латышев, Владимир Осокин, Вадим Повзнер и Владимир Рубахин. 

Журнал выходит накануне проведения Х съезда предпринимателей Камчатского края. Камчатское региональное отделение «Делоовй россии» - его ответственный организатор. Мероприятие готовится при поддержке «Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» и содействии других бизнес-объединений региона. Официальную поддержку съезду оказало правительство Камчатского края. 

Ольга Валерьева 

Презентация организации "Деловая Россия"

 

    


2207 просмотров

Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваши Ф.И.О.:*

Ваш E-Mail:*

Ваш телефон:*

Текст комментария:*



Комментарии:


A