Воплощение морского изобилия



В географическом центре столицы Камчатского края – на проспекте 50 лет Октября, 16 – расположился один из самых современных продовольственных рынков на всем Дальнем Востоке России. За несколько лет, прошедших с момента реконструкции,рынок превратился в излюбленное место покупок для жителей и гостей города Петропавловска-Камчатского, чему немало послужил и рыбный отдел – воплощение морского изобилия края.

Ежедневно рыбный отдел рынка встречает посетителей богатым ассортиментом морепродуктов, которыми так славится Камчатка.

Тихоокеанская сельдь, ценные породы лососевых, таких, как горбуша, кета, нерка, кижуч и чавыча, знаменитый камчатский краб, креветки, кальмары и конечно же красная икра – все это в избытке представлено на прилавках.

Рыбу можно приобрести практически в любом виде – охлажденная и мороженная, горячего и холодного копчения, сушеная и вяленая, всевозможные консервы и пресервы – каждый посетитель обязательно найдет то, что придется ему по вкусу.

Гостей края приятно удивит возможность упаковать приобретенную продукцию для длительной транспортировки прямо на месте покупки.

Важно отметить, что вся продукция, перед тем как попасть на прилавки рыбного и других отделов продовольственного рынка, проходит тщательную проверку в государственной ветеринарной лаборатории, расположенной здесь же и оснащенной всеми необходимыми средствами ветеринарного контроля. Сотрудники лаборатории неустанно следят за тем, чтобы рынок обеспечивал посетителей исключительно качественными и экологически чистыми продуктами питания.

Для продовольственной продукции местных товаропроизводителей, успешно прошедшей ветеринарный контроль, предусмотрен специальный знак, которым отмечены прилавки. Этот знак подчеркивает соответствие продукции, представленной на данных прилавках, самым высоким стандартам качества.

Конечно же, морепродукты – это главное, что есть в рыбном отделе. Однако не только гастрономический интерес могут удовлетворить зашедшие сюда посетители. Так, на втором этаже отдела расположился магазин «Оберег», предлагающий сувенирную продукцию, в том числе искусные изделия коренных народов Камчатки из кости и натурального меха, картины с изображением природных красот края, изысканные украшения из самоцветов. Ассортимент магазина пользуется большим спросом, как среди местных жителей, так и туристов.

Путешествие по продовольственному рынку способно нешуточно разыграть аппетит и тут на помощь посетителям приходит уютное кафе Рамен, расположенное на втором этаже рыбного отдела. Меню, представленное разнообразными блюдами паназиатской кухни, способно приятно удивить самых взыскательных гурманов, мягкий свет и уютная атмосфера позволят расслабится и отдохнуть от дневной суеты, а приветливый и вежливый персонал поможет сделать заказ и поднимет настроение своими улыбками.

Наша короткая прогулка по одной из торговых достопримечательностей города Петропавловска-Камчатского подошла к концу, но мы уверены, что будем возвращаться сюда снова и снова, ведь рынок всегда найдет что предложить своим гостям.


2818 просмотров

Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваши Ф.И.О.:*

Ваш E-Mail:*

Ваш телефон:*

Текст комментария:*



Комментарии:


A