Спортивные возможности ФОКа «Звездный»



ДОСТУПНЫЙ СПОРТ

Сделать первый шаг на пути к здоровому образу жизни через занятия спортом порой бывает сложно, для некоторых этот шаг кажется и вовсе невозможным. Такие трудности возникают не только из-за лени или нежелания – иногда решиться на занятия спортом тяжело из-за физических или возрастных ограничений.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный» - место, в котором любой желающий может легко приступить к тренировочному процессу без каких-либо ограничений. Комплекс строился для того, чтобы в нем могли заниматься люди разного возраста и с различными физическими возможностями.

ФИТНЕС ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

Для людей пенсионного возраста спорт и фитнес кажется чем-то из области фантастики. С этим заблуждением сталкиваются, скорее всего, те, кто ни разу не пытался разобраться в этом вопросе.

Тем временем развивать и укреплять свой организм можно и нужно в любом возрасте. Учёные доказали, что у пожилых людей, которые ведут активный образ жизни, следят за своим здоровьем и занимаются физкультурой, значительно улучшается гормональный статус, сохраняется мышечная сила, увеличивается выносливость и уровень метаболизма.

Если вы всё ещё не занимаетесь физкультурой и спортом – никогда не поздно начать! Нужно помнить, что справиться с этой задачей гораздо легче под руководством грамотного специалиста. В этом вам помогут профессиональные специалисты комплекса. Они разработают и подберут для каждого верный тип и специфику нагрузки. К примеру, силовые тренировки помогут предотвратить возрастную потерю костной массы, уменьшат болевые ощущения и улучшат функциональное состояние людей, страдающих артрозами, а кардионагрузки ускорят обмен веществ, помогут снизить уровень холестерина в крови, нормализуют артериальное давление, помогут значительно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. 

В год физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный» посещает около 120 тысяч человек, из них более 1000 – пенсионеры. Люди зрелого возраста всегда могут найти здесь единомышленников по тренировочному процессу. Пенсионеры чувствуют себя комфортно как на групповых занятиях, так и в тренажёрном зале комплекса.

Большим плюсом к приобретению абонемента в ФОК «Звездный» является то, что пожилые люди, которые зарегистрированы в Камчатском крае, получат здесь скидку в размере 50% на занятия в тренажёрном зале, группах с тренером и на занятия настольным теннисом. В стоимость абонемента на занятия в тренажёрном зале также входит составление программы тренировок.

Для того, чтобы получить скидку необходимо лишь предоставить паспорт с регистрацией в Камчатском крае, пенсионное удостоверение или справку из территориального управления ПФР.

СПОРТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Для людей с ограниченными возможностями здоровья проблема доступности к объектам социальной значимости одна из самых актуальных.

На сегодняшний день ФОК «Звездный» - один из немногих спортивных объектов в регионе, который адаптирован для нужд этой категории граждан.

Благодаря работе учреждения инвалиды имеют возможность заниматься физической культурой и спортом в комфортных условиях.

Комплекс включает в себя 8 залов:

  • Универсальный зал (футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис);
  • Зал борьбы; (самбо, дзюдо);
  • Зал бокса; (бокс, кикбоксинг);
  • Зал настольного тенниса;
  • 2 Зала аэробики;  
  • Зал сайклинга;
  • Тренажёрный зал.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья предоставляется скидка на занятия в тренажёрном зале по группам инвалидности и времени занятий:

время

I и II группа (не трудоспособны)

II и III группа ( трудоспособны)

дети инвалиды

9-18

100%   (занятия бесплатно)

100%  (занятия бесплатно)

100% (занятия бесплатно)

18-23

100% (занятия бесплатно)

скидка 50%

100% (занятия бесплатно)

Получить абонемент со 100% скидкой люди с ограниченными возможностями здоровья могут  в  отделе физической культуры и спорта.

Дети-инвалиды допускаются на занятия в сопровождении законного представителя и с обязательным предоставлением справки медицинского учреждения о состоянии здоровья и отсутствии медицинских  противопоказаний к занятиям физической культурой и спортом, которую заверяет штатный врач ФОКа «Звездный».

СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

Проводить время «на спорте» со всей семьёй в ФОКе «Звездный» – не только интересно и полезно, но и выгодно. Для активных детей и их родителей здесь существует «Семейный абонемент». При единовременном  приобретении абонементов несколькими членами семьи скидка составит от 10 до 25 процентов.

Если ваш ребёнок ещё не готов к совместным тренировкам, то существует возможность оставить его на время под присмотром опытных педагогов в детской комнате.

С ребятами займутся лепкой и рисованием, помогут сделать красивые поделки, работы из картона и цветной бумаги, поиграют в обучающие настольные игры.

Ещё в детской игровой ребёнок может послушать музыку и посмотреть мультфильмы, пройти сквозь трубу в трёхэтажном лабиринте, подняться по мягкой лестнице, скатиться по горке в бассейн с шариками и поколотить боксёрские груши.

Нахождение в детской комнате совершенно безопасно. От падений детей предохраняют сетки, а от ушибов – мягкие полы.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ – ДЕТЯМ!

Если ваш ребёнок — прирождённый спортсмен, тогда скорее выбирайте школу для будущего чемпиона.

Профессиональный спорт в ФОКе «Звездный» это художественная гимнастика, настольный теннис, мини футбол, тхэквондо, рукопашный бой, кикбоксинг, самбо, бокс, карате.

С вашими детьми работают одни из самых именитых тренеров. Среди таких сильных и мотивирующих наставников – Светлана Алексеевна Галянт — российская самбистка и дзюдоистка, многократная чемпионка России и Европы по самбо, 8-кратная чемпионка мира по самбо, 8-кратная обладательница Кубка мира по самбо, участница Олимпиады в Атланте, заслуженный мастер спорта России, судья первой категории.

Под грамотным руководством тренеров ваш ребёнок разовьёт свои природные данные, освоит технику выбранного вида спорта, научится побеждать, улучшит навыки общения с другими детьми, а также найдёт отличных друзей.

КОРПОРАТИВНЫЙ ФИТНЕС

Каждый хороший руководитель желает видеть свой коллектив более здоровым и жизнерадостным. Помимо всего прочего, физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздный» имеет выгодные предложения для предприятий. Руководители компаний могут на выгодных условиях организовать доступный фитнес для своих работников.

К каждой компании имеется индивидуальный подход. Организациям при единовременном приобретении абонементов для занятий в залах предоставляются скидки.

Также в ФОКе «Звездный» проводятся корпоративные тренинги –  мероприятия направленные  на эмоциональное сплочение коллектива. Такие тренинги, позволят участникам почувствовать себя единой командной, выявить свои скрытые возможности. Коллективные занятия в непривычной обстановке помогут каждому работнику по-новому взглянуть на своих коллег.

Для получения подробной информации по условиям корпоративного фитнеса нужно обратиться по телефону 8(415-2)22-38-47


1933 просмотров

Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваши Ф.И.О.:*

Ваш E-Mail:*

Ваш телефон:*

Текст комментария:*



Комментарии:


A